Наш ассоциированный член www.Bikinika.com.ua

Программы по умолчанию

Программы по умолчанию определяют в Windows 7, с помощью чего приложения, определенные типы файлов, такие как музыка, графика или веб-сайты, должны быть открыты. Например, если на вашем компьютере установлено несколько веб-браузеров, вы можете выбрать один из них по умолчанию. Также бывает, что при большом количестве установленных приложений некоторые файлы открываются программой, отличной от той, которую мы хотели бы использовать. Функция « Программы по умолчанию» также поможет нам в этой проблеме.

Чтобы включить настройку программ по умолчанию, пожалуйста, обратитесь к панели управления . В зависимости от того, есть ли у вас представление категории или стандартное представление, существуют разные способы включения этой функции. В представлении категории выберите « Программы», а затем « Программы по умолчанию» , в стандартном представлении все, что вам нужно сделать, - это найти программы по умолчанию . Там будет четыре разные ссылки. Первый из них приводит к мастеру программы по умолчанию. Давайте посмотрим, как его использовать.

В окне « Установить программы по умолчанию» слева вы найдете список программ, установленных в системе. После выбора правильного, детали появятся справа. Внизу мы находим настройки всех типов файлов, поддерживаемых программой. Вторая функция позволяет вручную определять типы файлов, назначенные данной программе.

Вернемся к главному окну. Следующая ссылка - Связать тип файла или протокол с программой . После нажатия мы будем перемещены в окно, в котором мы найдем множество типов файлов, а также назначения для различных программ. В этом месте мы можем назначить любое расширение файла любому расширению файла, в котором эти файлы будут открыты. Для этого просто нажмите на тип файлов и нажмите кнопку « Изменить программу» . Затем выберите нужную программу из списка и подтвердите выбор кнопкой « ОК» .

Затем выберите нужную программу из списка и подтвердите выбор кнопкой « ОК»

Третий пункт - Изменить параметры автозапуска . Здесь мы устанавливаем список команд, отображаемых в окне автозапуска, которое появляется после установки CD или DVD или после подключения другого внешнего носителя. Мы можем установить открытие контента сразу в одной из программ или принять решение отобразить подсказку с действиями на выбор.

Наконец, запись Определить доступ к программам и их настройкам по умолчанию . После перехода к нему будут отображены три функции. Они определяют, какие программы отвечают за определенные функции системы по умолчанию, такие как поддержка электронной почты, веб-браузер и т. Д. Первая конфигурация - Microsoft Windows устанавливает в качестве программ по умолчанию, которые отображаются по умолчанию сразу после установки системы. Если вы хотите ввести свои собственные настройки, выберите Пользовательскую конфигурацию - расширяя список, мы можем настроить их в соответствии с вашими предпочтениями для почтового клиента или веб-браузера.

Вам понравилась эта статья? Поделись с другими!

Вам понравилась эта статья?

Новости